17 мая 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Авторы NashStore рассказали о продолжающихся DDOS-атаках и ближайших планах


Директор по проектам АНО «Цифровые платформы» Владимир Зыков рассказал «Игромании» , что в ближайшее время команда-разработчиков NashStore продолжит наполнять каталог приложения и доведёт до завершения систему защиты от DDOS-атак.

Ранее разработчики сообщили, что перед запуском маркетплейс подвергся «сильнейшей DDOS-атаке». По словам Зыкова, сильные DDOS-атаки продолжаются и сегодня. Они направлены на разные сервисы. Поэтому команда разработчиков будет улучшать защиту настолько, чтобы атаки не смогли повлиять на работу ресурса. Причём, эту задачу планируется решить сегодня.

Также Владимир Зыков рассказал, что идут переговоры с игровыми студиями по вопросам добавления их проектов в каталог. В команде NashStore ожидают прихода на платформу «всех крупных игроков» мобильной игровой индустрии.

Напомним, российский аналог Google Playвыпустила компания «Цифровые платформы». Он позиционируется как «альтернативный, независимый, санкционно-устойчивый магазин приложений для Android ». В отечественном маркетплейсе уже доступны более тысячи приложений, среди которых есть приложения банков, СМИ и прочее.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь