18 мая 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Roller Champions действительно выйдет 25 мая — представлены подробности


Недавние слухи оправдались — спортивная аркада Roller Champions от Ubisoft действительно выходит 25 мая.

Проект представляет собой вариацию на тему гандбола, где две команды игроков на роликовых коньках стремятся забросить мяч в цель. В каждой команде участвует по три человека, которым нужно пересекать специальные отметки на арене, чтобы открыть доступ к кольцу.

Чем больше спортсмен преодолеет кругов, тем выше будет число очков, которые он получит за попадание мяча. Для победы требуется 5 очков. Если вражеская команда отбирает мяч, то игрок теряет счётчик пройдённых кругов.

В процессе нужно применять разные умения, стремясь обыграть противника и забрать мяч себе, пасуя его союзникам и уклоняясь от атак. Попрактиковать способности и движения можно на специальных аренах.

В игре есть быстрые матчи, ограниченные по времени режимы, рейтинговые противостояния, сезонный пропуск и так далее. А ещё можно внести собственные настройки в спортивные противостояния, кастомизировать спортсменов и тому подобное.

Roller Champions будет доступна на PS4, Xbox Series, Xbox One и PC — предполагается, что она выйдет и на Switch, хотя в роликах платформа не упоминается.

Кинематографический трейлер

Геймплейный трейлер

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь