25 мая 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Bloober Team могла сделать игру по мотивам «Пилы», но выбрала Blair Witch


Как сообщает IGN, авторы The Medium и Layers of Fear из Bloober Team могли сделать игру по мотивам «Пилы» , но выбрали Blair Witch.

Информацией поделился руководитель студии Пётр Бабено. По его словам, Bloober Team встречалась со многими представителями киноиндустрии из Голливуда, которые предлагали делать определённые игры и выпускать их к премьерам своих фильмов.

Сами же разработчики хотели творческой свободы для реализации собственных историй. В итоге Bloober Team привлекла внимание Lionsgate, которая предложила выбрать любую из своих хоррор-лицензий и работать на своих условиях.

«Мы могли выбрать более популярную «Пилу», но решили взять Blair Witch, потому что в её вселенной есть много возможностей для созданий чего-то нового. Вот почему мы выбрали этот проект».

Бабено отметил, что к Bloober Team продолжают обращаться разные киностудии, однако команда уже работает над рядом проектов и пока не принимает новые предложения.

Напомним, что ранее появилась информация, что Bloober Team трудится над ремейком Silent Hill 2, который станет временным эксклюзивом PlayStation — в нём будут переработанные головоломки и новые концовки.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь