26 мая 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Sony намерена сместить акцент в сторону игр-сервисов к 2025 году


Sony планирует шагать в ногу со временем, инвестируя всё больше средств в игры-сервисы. В текущем финансовом году компания планирует вложить в них 49% инвестиций, а остальные 51% отойдут традиционным играм — ААА-блокбастерам, ориентированным на одиночное прохождение.

Правда, уже в 2025 году картина изменится, и ставка будет сделана на игры-сервисы — в них будет инвестировано 55%. Количество таких франшиз к этому времени достигнет 12, если всё пойдёт по плану. Кстати, в прошлом финансовом году у компании был ровно один такой проект — MLB: The Show 22.

При этом не стоит ожидать ухудшения качества ААА-проектов или их количества — объём инвестиций будет также увеличен к 2025 году, просто слегка поменяются приоритеты.

Также Sony возлагает большие надежды на мобильный рынок, планируя выпуск ряда проектов по уже существующим франшизам. С этой целью компания создаст несколько новых студий, а также планирует заняться изданием сторонних проектов.

Сотрудничать Sony, по словам Джима Райана , будет лишь с «уважаемыми, известными и успешными разработчиками». Также компания намерена интегрировать кросс-игру во все проекты, где данное решение будет уместно.

И последнее — в свете дефицита PS5 многие наверняка будут рады услышать о том, что Sony планирует поддерживать консоль прошлого поколения новыми играми вплоть до 2025 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь