29 мая 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

В глобальную версию Ni no Kuni: Cross Worlds всё-таки добавили блокчейн


О том, что в глобальной версии MMO Ni no Kuni: Cross Worlds появится блокчейн, стало известно ещё в прошлом месяце. Фанаты вселенной, конечно, надеялись на то, что разработчики одумаются, особенно в свете ситуации на рынке криптовалют, но увы — соответствующий элемент всё же появился в игре.

По сути, схема стандартная: в ходе выполнения различных испытаний геймеры будут зарабатывать жетоны, которыми впоследствии можно меняться с другими игроками или тратить их на приобретение снаряжения и прочих бонусов. В долгосрочной перспективе это гарантированно приведёт к дисбалансу в PvP, равно как и быстрой потере интереса к проекту, поскольку можно будет «раскачаться за деньги».

Судя по дорожной карте, опубликованной одним из пользователей Twitter , в четвёртом квартале в Ni no Kuni: Cross Worlds добавят ещё и NFT. Занятно, что все эти новшества, по всей видимости, коснулись лишь глобальной версии.

В общем, пока сложно сказать, как сложится судьба Ni no Kuni: Cross Worlds в мире, однако многие пользователи сети уже сейчас призывают геймеров бойкотировать игру. На родине же проект, напомним, заработал 100 млн долларов за первые 11 дней, побив рекорды Pokemon GO.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь