02 июня 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Российские ритейлеры запустили аналог «Чёрной пятницы»


«М.Видео-Эльдорадо» и крупные ритейлеры запустили всероссийскую распродажу «Белая пятница» , которая может стать аналогом «Чёрной пятницы» , сообщается в пресс-релизе компании.

Во время действия «Белой пятницы» скидки на товары достигнут 50-80%. Ритейлеры гарантируют цены «на уровне февраля этого года или ниже на большинство товаров». В доступе обещают товары разных брендов, в том числе Xiaomi , Samsung , Apple , Honor , HP , Huawei.

«Мы стремимся поддержать наших покупателей и снизили цены на широкий ассортимент техники, несмотря на сохраняющиеся сложности в логистике и поставках для российского рынка. «М.Видео» и «Эльдорадо» уже вернули цены на уровень февраля для базового ассортимента и запускают новые механики, чтобы в текущей ситуации россияне могли приобрести необходимое с наибольшей выгодой».

Василий Большаков, директор по маркетингу и цифровому опыту клиента Группы «М.Видео-Эльдорадо»

Ранее «М.Видео-Эльдорадо» вернула рассрочки и распродажи со снижением стоимости до 30%, в том числе на компьютеры, ноутбуки и устройства Apple. Также компания сообщала, что за первый квартал этого года объёмы продаж выросли на 28,1% и составили 177,2 млрд рублей. При этом повышенным спросом пользовалась бытовая техника, а также компьютеры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь