03 июня 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Создатели The End of the Sun показали процесс записи озвучки


Польская студия The End of the Sun Team , состоящая всего из трёх человек, довольно давно ничего не рассказывала о ходе работ над дебютным проектом, The End of the Sun. И теперь разработчики описали в подробностях, чем они были заняты в последнее время: записывали профессиональную польскую озвучку игры.

Создатели The End of the Sun детально представили нам весь процесс, поскольку сами были уверены, что он намного проще, чем оказалось. В частности, они показали, как записывается голос героя, находящегося под водой, рассказали, как осложнили процесс сюжетные путешествия во времени и объяснили, почему начали с польской озвучки.

Чтобы сделать результат как можно более качественным, разработчики прибегли к нестандартной практике. Они встретились с актёрами лицом к лицу и дали им прочесть полный сценарий, чтобы они понимали настрой каждой сцены. И в процессе чтения со сцены тексты диалогов удалось дополнительно улучшить.

Поскольку бюджет у студии ограниченный, создатели решили полностью записать, отредактировать и смонтировать в наилучшем виде польский звукоряд. После этого на базе его собственную версию запишут англоязычные актёры, уже без участия разработчиков.

В записи в блоге можно увидеть фрагменты видео, снятого в ходе записи озвучки, и услышать отрывки звуковых дорожек, как «чистых», так и уже обработанных. Польская озвучка практически готова, и после тестирования будет добавлена в игру. Этим уже будут заниматься привлечённые специалисты.

Тем временем команда The End of the Sun завершает проработку миссий, закончили с меню, обеспечили поддержку геймпада и добавили массу правок и улучшений игрового процесса. Студия полна решимости выпустить игру до конца года, но всё будет зависеть от результатов бета-тестов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь