06 июня 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Игроки «уничтожили» рейтинг Diablo Immortal на Metacritic — всё из-за монетизации


Пользователи Metacritic остались недовольны новой Diablo Immortal , раскритиковав проект Blizzard за монетизацию и обрушив ему рейтинг.

На данный момент у игры в версии для iOS 0,8 балла на основе 563 отзывов — не все из них негативные, но в основном доминируют «единицы» и «нули». От критиков проект получил 81 балл, а оценок PC-версии пока нет.

Игроки «уничтожили» рейтинг Diablo Immortal на Metacritic — всё из-за монетизации - фото 1

Проект стал одним из самых низкооценённых на Metacritic в целом, лишь на пару пунктов опередив своих «соседей» в лице Warcraft III: Reforged(0,6 балла) и World of Warcraft: Burning Crusade Classic(0,4 балла) .

Чаще всего в негативных рецензиях упоминается чрезмерный упор авторов Immortal на механики микротранзакций и лутбоксов. Для получения хороших предметов нужно постоянно платить деньги, а в ином случае потребуется заниматься бесконечным гриндом.

При этом некоторые пользователи отмечают, что геймплей проекта оставил приятное впечатление, но агрессивная монетизация перекрывает вообще все его положительные черты:

Абсолютно отвратительный «пожиратель денег», вы должны бойкотировать эту игру. Я бы хотел, чтобы её запретили в большем количестве стран.

Matthieu91

Микротранзакции. Геймплей не такой и ужасный, но система донатов просто кошмар.

plat1na

Сама по себе игра хороша, это же касается и геймплея (очень похоже на Diablo 3). Но платные элементы проекта до смешного отвратительны. Я не возражаю против них в целом, но когда игра заставляет тебя тратить сотни долларов, чтобы оставаться конкурентоспособным, это хищничество.

rapidx20

Некоторые пользователи, впрочем, подвергли критике и другие детали Immortal, включая и её сюжет:

Эта «игра» — причина, по которой я создал здесь [на Metacritic] аккаунт, что говорит о многом. Это настолько возмутительно, что у меня не хватает слов. Историю написал 8-летний ребёнок, который никогда не играл в другие части Diablo, послушав краткий пересказ брата, запускавшего их один раз лет 10 назад. Игровой процесс никакой и рассчитан на безмозглый гринд.

Whatwasthat

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь