16 июня 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

«Не просто Bloodborne на PC» — появились превью Steelrising от авторов GreedFall


В сети появились превью нового проекта авторов GreedFall под названием Steelrising , где игрок в роли автоматона Эгиды сражается с врагами в альтернативной версии Франции прошлого.

Журналисты провели в игре около трёх часов и ознакомились с первыми локациями и боссом, оставшись довольны увиденным, несмотря на пару очевидных минусов.

Почти все сравнивают игру с Dark Souls, Bloodborne и другими проектами FromSoftware — это тёмное фэнтези с опасными и сложными врагами. Они атакуют в определённом стиле, перерождаясь после того, как игрок достигнет точки сохранения. А если пользователь погибнет в бою, то заработанные на прокачку ресурсы, разумеется, будут потеряны.

Кроме того, с Bloodborne игру роднит агрессивный стиль атак самой героини, а большая часть сражений построена на попытках избежать вражеский удар — некоторые типы оружия способны блокировать противников, но чаще всего придётся просто уворачиваться.

«Не просто Bloodborne на PC» — появились превью Steelrising от авторов GreedFall - фото 1

Для ударов нужно тратить выносливость, которую можно восстановить, «охладив» механизмы героини с помощью вовремя нажатой кнопки. Последнее особенно пригодится в битве с боссом, поскольку для нанесения урона придётся взмывать в воздух.

При этом выбор оружия влияет на стиль сражений, а пистолет позволяет замораживать врагов вдали, чтобы те стали уязвимы для ближних атак.

Главным минусом по отношению к боям назвали ритм, который здесь не такой плавный, как у источников вдохновения проекта. Кроме того, наблюдаются проблемы с бюджетом — последнее частично окупается интересным дизайном мира и врагов. Но сами локации ощущаются несколько пустовато, хотя по сюжету в стране разгорается революция.

Ещё в игре присутствует режим, позволяющий настроить различные элементы вроде урона противников и тому подобного, чтобы немного упростить себе жизнь. Впрочем, назвать это полноценным «лёгким уровнем» сложности тоже нельзя.

Релиз Steelrising намечен на 8 сентября для PC, PS5 и Xbox Series.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь