17 июня 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Nvidia хочет быть «вне политики» и не закроет центр разработок в России


Центр разработки Nvidia в России продолжит свою работу. Об этом сообщили в пресс-службе компании в комментарии порталу TAdviser.

Также издание со ссылкой на сотрудников компании пишет, что российский офис продолжает вести разработки и даже нанимает новых специалистов по некоторым направлениям. Правда, в самой компании отметили, что штат сформирован, а если с кем-то и идут переговоры, то это единичные случаи.

Другой источник портала отметил, что в российском офисе работает несколько сотен человек. Они занимаются разработкой ПО, машинным обучением и технологическим консалтингом.

«Бизнес Nvidia — вне политики, насколько это сейчас возможно, и мы никогда не заявляли об уходе. Вместе с тем остановлены поставки продуктов, которые выпускаются непосредственно под брендом Nvidia: видеокарты Founders Edition, ТВ-приставки Nvidia Shield, а также решения Nvidia для профессионального и корпоративного рынков».

Пресс-служба Nvidia

Также финансовый директор Nvidia Колетт Кресс рассказала, что на российский рынок приходилось около 2% суммарного оборота компании — и большую часть доходы составляют продукты для игрового оборудования.

Напомним, NVIDIA приостановила продажи своей продукции в Россию в начале марта. Однако один из российских партнёров компании отметил, что с «железом» от Nvidia тоже проблем нет, заработали «альтернативные каналы поставки», поэтому видеокарты и GPU доступны заказчикам.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь