23 июня 2022Железные новости
Обновлено 22.05.2023

Киану Ривз передумал: теперь он будет продвигать NFT


Ещё недавно Киану Ривз критиковал NFT и посмеивался над идеей «неповторимых» токенов, которые так легко воспроизвести. Времена меняются: актёр объявил об основании благотворительного фонда Futureverse Foundation , который будет поощрять создание невзаимозаменяемых токенов и их продажу художниками.

Партнёром Ривза в основании фонда выступила художница и его партнёрша Александра Грант. Новая организация будет сотрудничать с Non-Fungible Labs и новозеландской компанией NFT Fluf World. Её цель — сделать метавселенную более доступной массам, в том числе представителям угнетаемых категорий.

Киану Ривз передумал: теперь он будет продвигать NFT - фото 1

Деятельность Futureverse Foundation будет состоять в финансировании художников, чьи работы затем будут превращаться в NFT. Основатели хотят доказать, что криптографические токены могут быть не только инструментом спекуляции, но и произведением искусства.

Стипендиаты программы будут отбираться через процесс номинаций, и особое внимание жюри будет уделять женщинам и представителям коренных народов. Для первых грантов уже выделен фонд в 250 тысяч долларов. Деньги предоставила Non-Fungible Labs, и в основном они заработаны на NFT.

По словам Ривза, для него большая честь сотрудничать с Александрой Грант и Non-Fungible Labs в деле поддержки художников и творцов по всему миру. Пока что неизвестно, в чём именно будет состоять его роль в фонде.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь