30 июня 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Теперь Fulqrum Games — 1C Entertainment сменило название


Польское издательство 1C Entertainment теперь будет называться Fulqrum Games. Ребрендинг случился после приобретения издательства компанией Tencent.

Судя по пресс-релизу, на выбор названия авторов вдохновляла цитата «Дайте мне точку опоры, и я сдвину Землю!», которую приписывают древнегреческому учёному Архимеду.

«Изменение идентичности отражает новое направление глобальной стратегии группы, стремящейся стать общепризнанным мировым партнёром, на которого могут положиться разработчики из любой точки мира. Главная цель Fulqrum Games — стать настоящим домом для всех поклонников интерактивных развлечений, предоставляя наилучший игровой опыт благодаря инновационным концепциям и неповторимым виртуальным мирам, выходящим далеко за рамки видеоигр».

Пресс-служба Fulqrum Games

Напомним, компания 1C Entertainment со штаб-квартирой в Польше объявила, что стала частью концерна Tencent в конце февраля этого года.

Соглашение о сделке было заключено в конце ноября 2021 года, хотя информация о ней появлялась ещё прошлым летом. Tencent выкупила все акции у российской материнской компании , и это дало ей контрольный пакет в варшавском подразделении и всех его дочерних студиях.

По условиям сделки как 1C Entertainment, так и все её дочерние компании с 1С в названии в ближайшие полгода подвергнутся ребрендингу.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь