04 июля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Слух: Rockstar отменила ремастеры Red Dead Redemption и GTA IV


Как сообщил датамайнер и инсайдер Tez2, компания Rockstar Games планировала выпустить обновлённые версии своих культовых игр с PlayStation 3 и Xbox 360. Ремастеры готовились для Red Dead Redemption , которая вышла в 2010 году и до сих пор доступна только на старых консолях, и Grand Theft Auto IV , вышедшей в 2008 году на консолях, а затем и на РС (а потом по обратной совместимости ставшей доступной на Xbox One).

По данным инсайдера, о проектах заговорили ещё несколько лет назад, однако Rockstar решила не продолжать работу. Скорее всего, это связано с приёмом, которого удостоилась провальная трилогия ремастеров: Grand Theft Auto III , Grand Theft Auto: Vice City и Grand Theft Auto: San Andreas.

GTA: The Trilogy – The Definitive Edition игроки назвали провалом года, и пользовательский рейтинг улучшенного издания на Metacritic до сих пор составляет 0,6. В играх остались все прежние баги, а к ним добавилась прорва новых, а немногие улучшения были «компенсированы» цензурой, сокращением радиотреков и недоступностью пользовательских модификаций.

Неизвестно, насколько достоверная информация на этот раз попала к Tez2. Но если его источники не лгут, то Rockstar Games весьма своеобразно подошла к работе над ошибками. Заметим, что версия о работе над ремастером появлялась и ранее, например, когда у игры нашли «срок годности».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь