07 июля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Создатели Baldur's Gate 3 представили барда


Larian Studios объявила, что к ролевой игре Baldur’s Gate 3 вышло очередное масштабное обновление, которое получило название Of Valour and Lore. Оно открывает игрокам класс барда, даёт возможность сыграть за новую расу гномов, повышает темп сражений, добавляет музыкальные инструменты и вносит ещё ряд новшеств.

Бард — универсальный класс поддержки, позволяющий повысить эффективность союзников в бою. На третьем уровне барды могут выбрать подкласс: на пути Доблести они способны наносить разрушительные атаки, повышать урон от оружия и класс брони, а также добавлять бонус к следующему броску.

Барды, выбравшие ветку Знаний, становятся заклинателями, способными ослаблять врагов и сбивать их с толку. Их характерная способность, «Режущие слова», заключается в череде изысканных оскорблений, которые наносят штраф к броскам противников.

Гномы в качестве новой расы Фаэруна выделяются интеллектом и хитростью. У новой расы три подрасы, каждая со своими уникальными усилениями. К примеру, лесные гномы ловки и лучше видят в тенях. Но ещё лучше видят в темноте глубинные гномы, они ещё и умеют прятаться. А скальные гномы лучше прочих проходят проверки Истории.

Baldur’s Gate 3 всё ещё находится в раннем доступе Steam. О сроках её релиза студия не объявляет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь