19 июля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Bungie судится со стримером Destiny 2, угрожавшим студии поджогом офиса


Bungie продолжает обращаться в суд по поводу проблем со стримерами Destiny 2 — в этот раз дело затрагивает игрока, который начал угрожать сотрудникам.

Пользователь под ником MiffysWorld , настоящее имя которого Лука Леоне , использовал в игре читы, продавал предметы и создавал новые аккаунты после банов, причём последних было целых 13 штук.

Кроме того, он начал угрожать представителям Bungie в социальных сетях. Виновный советовал разработчикам «держать дверь на замке» и обещал приехать в Сиэтл, чтобы «сжечь» офис авторов. Кроме того, Леоне якобы намеренно пытался доказать, что создатели не смогут забанить его навсегда.

Представители Bungie считают, что пользователь должен выплатить 150 тысяч долларов за каждое из нарушений авторских прав — и 2500 долларов за использование программ для читерства. Ещё от него требуют возмещения стоимости за судебные издержки и оплаты услуг адвоката.

Ранее студия подала в суд на виновника страйков по Destiny 2 на YouTube — ущерб от его действий тогда оценили в 7,6 млн долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь