02 августа 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Эксклюзив: футсим UFL готов на 80% и должен выйти в запланированный срок


Работа над футбольным симулятором UFL вышла на финишную прямую. Игра готова на 80%. Сейчас разработчики занимаются финальной настройкой продукта, устраняют баги в анимации, тестируют физику футболистов и мяча, а также отрабатывают различные механики и общий функционал игры. Об этом в комментарии «Игромании» рассказал СЕО Strikerz Inc. Евгений Нашилов.

«Перед стартом разработки UFL мы установили для себя очень высокую планку — мы создаём премиум-продукт класса ААА. Это будет не просто ещё один футбольный симулятор, а настоящий спортивный бренд, где игра — это центр всей экосистемы. Мы планируем создать масштабный спортивный проект, который будет находиться на стыке множества индустрий: спорта, игр, моды, кино, музыки и других. Наша команда прикладывает максимум усилий, чтобы достичь этой цели и вывести на рынок действительно новый и достойный продукт».

Евгений Нашилов, СЕО Strikerz Inc.

Как отметил Нашилов, команда разработчиков постарается выпустить UFL в изначально запланированное время — до конца этого года. Также СЕО Strikerz Inc заметил, что сегодня ещё не принято окончательное решение относительно бета-тестирования UFL. По словам руководителя студии, сейчас готовится «достаточно насыщенная на события и уникальный контент pre-launch фаза игры».

Также в комментарии Евгений подчеркнул, что в последние годы ведущие клубы активно исследуют возможности развития своего бренда в сфере видеоигр и киберспорта. Так что команда UFL не сталкивается с серьёзными препятствиями в работе над проектом.

Ранее сообщалось, что в UFL игроки смогут создавать собственные футбольные клубы, формировать команды из более чем 5000 лицензированных футболистов и соревноваться с другими игроками со всего мира. О сотрудничестве с разработчиками уже заявил ряд футбольных клубов, включая Sporting CP, Shakhtar Donetsk, Borussia Mönchengladbach, AS Monaco, Beşiktaş JK, Celtic, Rangers FC и West Ham United.

Создатели UFL обещают революционный, захватывающий и честный игровой процесс и планируют заново открыть футбольный жанр видеоигр. Игра выйдет в этом году на консолях Xbox и PlayStation, а также на PC.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь