12 августа 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

EA не будет убирать лутбоксы из FIFA 23 — к их покупке не принуждают


EA подтвердила, что лутбоксы никуда не денутся из режима Ultimate Team для FIFA 23 — несмотря на их частую критику со стороны различных комиссий, организаций и даже правительств ряда стран.

Компания верит, что платные наборы уже давно стали любимой частью фанатов FIFA, которым нравится отражение реальных возможностей построения команд и их управления.

EA считает, что справедливо предоставлять игрокам возможность тратить деньги, если они этого хотят. Она также отмечает, что покупки в их играх не являются обязательными.

«Стоит сказать, что расходы в нашей игре совершенно необязательны, и мы никак не побуждаем именно покупать наборы — их можно получать и в ходе игры. Наборы FUT работают одинаково — разницы между купленными и заработанными наборами нет. Большинство игроков вообще не тратят деньги. К примеру, девять из 10 наборов FUT в FIFA 22 были заработаны в ходе игры».

EA

Напомним, что в марте этого года EA выиграла суд о лутбоксах в FIFA и смогла избежать штрафа на 10 миллионов евро.

В прошлом месяце правительство Великобритании решило не приравнивать лутбоксы к азартным играм и не запрещать их. Оно также сослалось на потенциальную высокую стоимость регулирования, которое может привести к «серьезным проблемам с реализацией и риску непредвиденных последствий».

А вот Бельгия и Нидерланды придерживаются другой позиции — в этих странах из-за лутбоксов был отменён релиз Diablo Immortal.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь