23 августа 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

Авторы «Бэтгёрл» пытались спасти кадры фильма, но студия удалила их


Один из постановщиков отменённой «Бэтгёрл» упомянул, что авторы пытались спасти отснятый материал, но безрезультатно.

Warner Bros. Discovery успела удалить его с сервера, причём подобная судьба постигла и другие файлы. Создатели даже не смогли сохранить кадры сцен, в которых участвовал Бэтмен в исполнении Майкла Китона.

Кроме того, по словам постановщиков, представитель Warner заявил им, что проблема была не в самой картине или авторах — лента стала жертвой стратегических изменений внутри компании.

Адиль Эль Арби и Билал Фалла упомянули, что новости в первый момент страшно их шокировали, но справиться с ситуацией помогла поддержка фанатов. С ободряющими сообщениями обратились и другие режиссёры вроде Эдгара Райта и Джеймса Ганна.

Создатели отметили, что если с их лентой произойдёт история, похожая на релиз «Лиги справедливости» Зака Снайдера , им тоже потребуется завершить работу над картиной — у неё не закончен монтаж, не хватает эффектов и отсутствуют некоторые сцены. Правда, остались ли у фильма какие-то исходники в принципе — непонятно.

Ранее стало известно, что отмена «Бэтгёрл» с Лесли Грейс в главной роли была вызвана желанием студии списать налоги и провальными тестовыми показами. На производство картины при этом уже было потрачено порядка 90 млн долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь