30 августа 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Apple будет расшифровывать голосовые в Telegram без помощи Google


Apple разработала систему для расшифровки голосовых сообщений в Telegram. Воспользоваться Local Transcription смогут пользователи, которые приобрели Premium-подписку мессенджера.

Как отмечает «Код Дурова» , сейчас транскрибация голосовых по умолчанию работает на базе технологий Google. Переход на систему от производителя iOS-устройств увеличит скорость перевода аудио в текст, поскольку данные не будут отправляться на сервера Google. Правда, русский язык распознаётся хуже в голосовых, а большие записи могут некорректно отображаться.

Напомним, подписка Telegram Premium появилась в конце июня. Платная подписка добавила новые функции, например, расшифровка голосовых сообщений, и увеличила в два раза объём доступного контента.

А ранее в декабре 2021 года разработчики мессенджера добавили интерактивные и анимированные эмодзи, которые можно использовать в качестве реакции на сообщения. Также в приложении появилась возможность перевести своё сообщение с одного языка на другой.

Кроме того, создатели Telegram запустили функцию, позволяющую скрывать часть текста, и команду для генерации QR-кодов для перехода в профиль пользователя с публичной ссылкой. Что до рекламы, то она появилась осенью прошлого года вместе с ботами.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь