12 сентября 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Сооснователь Rockstar профинансировал авторов ММО по мотивам Battlestar Galactica


Дэн Хаузер, сооснователь студии Rockstar и творческий директор серий Grand Theft Auto и Red Dead Redemption , присоединился к совету директоров студии Revolving Games , которая создаёт высокобюджетные игры на основе блокчейна.

Место в совете он заслужил, профинансировав студию на сумму в 13,2 миллиона долларов. Сообщается, что с момента основания Revolving Games уже успела привлечь более 25 миллионов долларов на разработку игр и технологий Web3.

В состав Revolving Games входят две студии с более ста сотрудников в Северной Америке, Европе и Азии, работающих над играми с блокчейном.

Дебютный проект компании — стратегическая MMO на основе сериала « Звездный крейсер “Галактика” », её делают в сотрудничестве с Gala Games и NBCUniversal. Ещё один проект — Skyborne Legacy , кооперативная приключенческая ролевая игра, вдохновленная играми Nintendo , такими как Animal Crossing и The Legend of Zelda.

Дэн Хаузер покинул Rockstar весной 2020 года и основал собственную студию Absurd Ventures. Но до сих пор ни об одном его новом проекте информации не поступало.

Сооснователь Rockstar профинансировал авторов ММО по мотивам Battlestar Galactica - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь