14 сентября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Мрачная Япония и поединки на катанах — детали самурайского экшена Rise of the Ronin


В рамках State of Play был анонсирован самурайский ролевой экшн Rise of the Ronin, над которым работает Team Ninja , создавшая Nioh. Теперь разработчики раскрыли больше подробностей о проекте.

Rise of the Ronin — это игра с открытым миром и с фокусом на сражения. Сюжет развернётся в Японии периода Бакумацу, завершающего часть эпохи Эдо. Страна переживает самое мрачное время, страдая от деспотичных правителей, смертельных болезней и продолжающейся гражданской войны между сёгунатом Токугава и антисёгунатскими фракциями.

Игрок возьмёт на себя роль Ронина, свободного воина, не имеющего над собой чужой власти. Rise of the Ronin предложит совершенно новый игровой опыт с погружением в мир, вдохновлённый настоящей историей, захватывающими поединками на катанах, новым огнестрельным оружием и не только.

Для Team Ninja Studio и Koei Tecmo это будет самый амбициозный и сложный проект. Rise of the Ronin расскажет самые «уродливые» главы в истории Японии, о которых многие бы предпочли умолчать. Команда обещает многослойную историю, которая сможет в полной мере продемонстрировать период Бакумацу и революцию того времени.

Игроки повстречают разных интересных персонажей, у каждого из которых будет своя мотивация и чувство справедливости. Каждое решение, принятое по ходу прохождения, будет иметь значение.

Rise of the Ronin должна стать стратегическим столпом среднесрочной стратегии роста Koei Tecmo. Сообщается, что компания надеется продать свыше 5 млн копий игры после её релиза.

Выход проекта запланирован на 2024 год эксклюзивно для PlayStation 5.

Трейлер

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь