21 сентября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Хидео Кодзима остался очень доволен аниме по Cyberpunk 2077


Геймдизайнер Хидео Кодзима рассказал, что остался в восторге от аниме по мотивам Cyberpunk 2077 , над которым работала студия Studio Trigger и Netflix.

Сюжет шоу рассказывает про молодого парня Дэвида из Найт-Сити , который под влиянием тяжёлых обстоятельств решает внедрить себе экспериментальный имплантат и стать наёмником в мрачном городе будущего.

Я только что посмотрел Cyberpunk: Edgerunners за один присест! Великолепно! Отлично! В последнее время в ситуации с аниме казалось, что известные студии Японии были увлечены зарубежным рынком, но не в этот раз!

Хидео Кодзима

Кодзима добавил, что для него это был «самый шокирующий проект со времён “Аркейна” », который отлично сочетает мир вселенной и стиль студии Trigger. Финальный результат при этом напомнил автору аниме под названием «Кибергород Эдо 808» 1990 года выпуска.

В нём рассказывалось о мире будущего, где трое киберпреступников пытаются вернуть себе свободу, помогая ради этого шефу полиции в поимке нарушителей закона. Заодно Кодзима похвалил и использование в заставке аниме песни группы Franz Ferdinand.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь