26 сентября 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Сотрудники студии мобильных игр Eon Games согласились работать без зарплаты


Разработчики студии Eon Games , которая выпустила Fold the World , согласились работать без выплат зарплат. Как пишет dev.by , компания осталась без необходимых финансовых ресурсов после ухода инвесторов.

В свою очередь работники приняли коллективное решение и отказались от гарантированной заработной платы в этом месяце, продолжив разрабатывать продукт. По словам источников портала, часть сотрудников начала поиск новых мест работы, поскольку не все имеют достаточную финансовую подушку.

«Мы не теряли инвесторов, а не смогли получить от них новый раунд. В связи с этим мы вынуждены приостановить выплаты зарплат, пока не получим новый раунд. С нового раунда все долги по зарплатам погасим. Большинство сотрудников отнеслось с пониманием к возникшей ситуации».

Кирилл Максимов, CEO и создатель Eon Games

Издание пишет, что белорусский геймдев также испытывает трудности. Например, в офисах Playgendary, Playrix и Belka Games прошли массовые увольнения. WannaPlay также сократила штат, а оставшимся выплачивает минимальную зарплату. Гэмблинг-разработчик «Скайвинд Тек Бай» перешёл на 4-часовую рабочую неделю и снижении им зарплаты на 90%.

Отметим, что сейчас российские игровые студии начали массово вывозить своих сотрудников из страны. Это связано с тем, две трети сотрудников игровых студий — это художники и дизайнеры, которые формально не являются IT-специалистами и могут попасть под частичную мобилизацию.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь