29 сентября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Blizzard сделает рейтинговый режим Overwatch 2 более удобным и честным


Blizzard рассказала о различных изменениях, которые появятся в соревновательном режиме Overwatch 2. Его попытались сделать более удобным и честным.

Так, к примеру, для получения доступа к соревновательному режиму новичкам придётся сначала одержать победу в 50-ти матчах в режиме быстрой игры.

Кроме того, сами рейтинги будут использовать другую систему, которая начинается с 5 дивизиона и завершается 1 дивизионом. После этого игрок перейдёт на следующий уровень. Что касается изменений в рейтинге, то они будут отображаться только каждые 7 побед или 20 поражений.

Ещё одно масштабное изменение — это новая таблица с более традиционными показателями вроде убийств, смертей и оказания помощи. Вдобавок к крупным нововведениям стоит также ожидать:

  • подробную информацию о всех сыгранных в текущей сессии матчах;
  • статистику по героям;
  • понижения и корректировки рейтингов тех, кто давно не играл;
  • новые звания, которые можно будет зарабатывать, поднимаясь в рейтинге.

Ранее Blizzard выпустила релизный трейлер Overwatch 2, напомнив об особенностях грядущего проекта. Релиз игры ожидается 4 октября. На момент старта она будет условно-бесплатной, а после релиза новинки фанаты уже не смогут сыграть в первую часть.

Кстати, в будущем Overwatch 2 могут ожидать кроссоверы с другими крупными франшизами — Blizzard заинтересована в этой идее и не против пойти по стопам Fortnite.

А вот так выглядят некоторые скины, которые будут доступны в первом сезоне Overwatch 2:

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь