05 октября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Sony делает 12 игр-сервисов — их могут выпускать сразу на PC и PlayStation


Глава PlayStation Studios Хермен Хюльстрассказал прессе о будущих релизах Sony, отметив, что игры-сервисы, возможно, будут выходить одновременно и на PlayStation, и на PC, а сюжетные одиночные проекты будут оставаться консольными эксклюзивами не меньше года.

По словам Хюльста, PlayStation дала зелёный свет 12 онлайновым играм-сервисам. Над ними работают Haven Studios, Firewalk, некоторые внутренние студии, которые известны своими одиночными проектами, и другие команды.

Всего в разработке у PlayStation находится 25 проектов — примерно половина из них являются новыми IP. Хюльст также отметил, что в компании «не исключают возможности сделать игры-сервисы из уже существующих франшиз».

Ранее Хюльст рассказал, что PlayStation заинтересована в новых инвестициях в области PC и мобильных устройств. Одиночные игры для PS5 никуда не уходят — компания по-прежнему привержена их разработке. Кстати, некоторые проекты будут выходить и на PS4.

А ещё, похоже, что Sony продолжает изучать новые возможности для своей кинокомпании PlayStation Productions — особенно после покупки акций FromSoftware, известной по Elden Ring , серии Dark Souls, Bloodborne и Sekiro: Shadows Die Twice.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь