11 октября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Platinum Games хочет укрепить свою связь с Nintendo


Глава Platinum Games Ацуси Инаба признался, что хотел бы ещё сильнее укрепить связи с Nintendo в будущем .

По его словам, новый вице-президент компании Такао Ямане , который ранее работал с Nintendo, станет очень важной фигурой для достижения подобной цели. Инаба считает, что такая коллаборация в дальнейшем принесёт лишь положительные плоды.

Platinum всё ещё планирует издавать больше собственных проектов, но для части из них, похоже, Switch будет приоритетной платформой. Геймдизайнер Хидэки Камия , кстати, надеется, что следующая консоль Nintendo тоже будет портативной.

По словам автора, он любит играть в дороге или лёжа на диване, а традиционный формат с запуском игр перед телевизором стал для него менее актуальным.

Platinum Games хочет укрепить свою связь с Nintendo - фото 1

Заодно Камия прокомментировал слова Фила Спенсера о возможном возвращении Scalebound — ранее глава Xbox заявил, что ему нечего сказать по этому поводу на данный момент.

Камия, который очень хочет снова заняться разработкой ролевого боевика, отметил, что не получал дополнительных намёков и сообщений от Спенсера. Но если Microsoft решит возродить проект, автор будет сразу готов поучаствовать в его разработке.

В прошлом Platinum отметила, что не собирается отказываться от планов по релизу игр-сервисов, а провал Babylon’s Fall лишь послужил для студии хорошим уроком. Ближайшим релизом студии станет Bayonetta 3 , которая выйдет на Switch уже 28 октября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь