11 октября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Meta* купила создателей Iron Man и VR-версии Resident Evil 4


*Американская компания Meta признана в РФ экстремистской организацией и внесена в перечень организаций, причастных к терроризму.

Компания Meta* объявила о расширении. Её частью стали студии Armature , которая занималась портом Resident Evil 4 на Meta Quest 2, Camouflaj ( République ) и Twisted Pixel , известная по Wilson’s Heart и Path of the Warrior.

Новые студии уже работают над различными проектами, но их анонсов придётся подождать. А уже выпущенные игры появятся на виртуальных устройствах Quest 2. В частности, это относится к Marvel’s Iron Man VR : игра выйдет 3 ноября. Напомним, что на PlayStation VR она появилась в 2020 году.

Студия Innersloth не стала частью Meta*, но это не помешает ей при помощи Schell Games и Robot Teddy выпустить на устройствах виртуальной реальности свою культовую дебютную игру. Among Us VR выходит на Meta Quest 2 уже 10 ноября.

Помимо этого, Skydance Interactive выпускает зомби-боевик The Walking Dead: Saints & Sinners — Chapter 2: Retribution в декабре. Игра выйдет на РС, PlayStation 4 и PlayStation 5 и будет поддерживать устройства виртуальной реальности.

А студия уже анонсировала свой новый проект, Behemoth , о котором пока что мало что известно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь