13 октября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

В превью The First Descendant шутер сравнивают с Destiny и Outriders


В сети появились превью от беты условно-бесплатного кооперативного шутера The First Descendant, а ещё игра получила сюжетный кинематографичный трейлер.

Проект разворачивается в мире, куда вторглись пришельцы, а их пытаются остановить загадочные бойцы с необычными способностями. В бете игрокам нужно было выполнять задания на разных локациях, зачищая их от врагов.

После этого для пользователей открывался режим, где на них нападала сразу орда противников. Судя по всему, он особенно хорошо подойдёт для кооперативного прохождения.

У журналистов остались сдержанно-положительные впечатления от проекта, сильных восторгов он практически не вызывал. Увиденный результат сравнили с Destiny и Outriders , отметив, что геймплей на первых порах может показаться довольно монотонным — но при наличии прокачанного персонажа картина разительно меняется.

Похвалы удостоилось оружие и способности, которые привносят разнообразие в процесс отстрела бесконечных супостатов. Кроме того, некоторым понравился стиль и общая визуальная составляющая шутера.

Однако при этом у игры отсутствует уникальность по отношению к соседям в жанре, а местная история не увлекает. Мир игры за пределами заданий показался отдельным СМИ «мёртвым», а процесс открытия новых героев рискует стать мучительным из-за местного гринда материалов и одинаковых миссий.

Для обычных игроков бета The First Descendant в Steam стартует 20 октября и будет актуальна до 26 числа. Сам проект без точной даты выхода разрабатывают для PC, PlayStaton и Xbox.

Кинематографический трейлер

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь