20 октября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

«Далёкое эхо серии Arkham»: вышли рецензии критиков по Gotham Knights


В сети появились рецензии критиков по мотивам кооперативного боевика Gotham Knights , причём мнения несколько разделились.

Игра заработала 70 баллов на Metacritic в версии для PS5 (36 рецензий) и 67 баллов на Xbox Series (17 отзывов). При этом на OpenCritic у игры 70 баллов.

Журналисты хвалят визуальную составляющую открытого мира Готэма и местную историю, в особенности отмечая взаимоотношения между героями Бэт-семьи, которые остались без своего наставника.

Положительных оценок удостоился и кооперативный элемент — судя по всему, разбираться с бандитами в компании друзей довольно весело.

Мнения относительно RPG-элементов разошлись — кому-то они показались удачными, добавив своим присутствием разнообразие в лице разных способностей. Другие же посчитали, что авторы переборщили с числом всевозможных механик, да и сама система прокачки не удивляет.

«Далёкое эхо серии Arkham»: вышли рецензии критиков по Gotham Knights - фото 1

Среди минусов упоминают боевую систему (хотя некоторым она понравилась) и технические проблемы — установку на 30 FPS для консолей, которая уже вызывала скандалы в сети, и тому подобное.

Проект, по мнению отдельных авторов, не дотягивает до уровня творений Rocksteady из серии Arkham. Даже в относительно положительных рецензиях игру называют «далёким эхо» той самой популярной франшизы.

Часть критиков добавляет, что у «Рыцарей» отсутствует «собственное лицо» (повторяются элементы других игр), а общий результат (в лучшем случае) оказался довольно средним. В самом негативном отзыве проект назвали «шагом назад» по отношению к прошлым крупным играм в мире DC.

Gotham Knights разрабатывали для PS5, Xbox Series и PC — пользователи получат доступ к боевику сегодня в полночь.

«Далёкое эхо серии Arkham»: вышли рецензии критиков по Gotham Knights - фото 2

Первые 25 минут на PC в 4К с 60 FPS

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь