24 октября 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

У первого сезона «Дома Дракона» вышел заключительный эпизод


Состоялся релиз последнего эпизода первого сезона «Дома Дракона» , который рассказывает о противостоянии внутри семьи Таргариен из мира «Игры престолов».

За пару дней до официального выхода эпизод утёк в сеть, что, правда, не помешало зрителям оценить его достаточно высоко. На данный момент серия заработала 9,4 балла на IMDb , что на порядок выше предыдущей — у неё 8,8 балла.

Последний эпизод сезона напрямую подводит к старту гражданской войны между двумя сторонами, а шоураннер Райан Кондал рассказал, что всегда планировал завершить дебютный сезон на этой мрачной ноте.

По словам автора, замедленный темп сюжета был осознанным выбором сценаристов, однако во втором сезоне динамика событий возрастёт, напоминая центральные сезоны самой «Игры». Кондал отметил, что создатели хотели подробно раскрыть персонажей до начала самого противостояния.

Съёмки второго сезона стартуют в 2023 году, точной даты релиза у продолжения пока нет. Ожидается, что фанатам придётся ждать до 2024 года. Во втором сезоне, как было известно ранее, проект покинул постановщик и второй шоураннер Мигель Сапочник.

Одним из дополнительных режиссёров стал Алан Тэйлор , который в прошлом снимал много эпизодов основного сериала.

Ролик о создании финала

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь