28 октября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

В Корее возрождают боевик Paragon, закрытый Epic Games в 2018 году


В 2018 году компания Epic Games объявила о закрытии онлайнового шутера Paragon , который вышел в ранний доступ двумя годами ранее. Игра не выдержала конкуренции с набирающей взрывную популярность Fortnite , и ею решили пожертвовать, чтобы бросить все силы на новый хит.

Лишив сотни игроков любимого развлечения, компания, тем не менее, пообещала вернуть деньги всем желающим вне зависимости от платформы. А потом и вовсе выложила в свободный доступ все ассеты Paragon, на создание которых потратила 12 миллионов долларов.

Огромная библиотека из уникальных персонажей с анимациями, спецэффектами, звуковыми эффектами и текстурами, а также тысячами элементов окружения уже пригодилась множеству независимых разработчиков. Ею, в частности, пользовались создатели Fault: Elder Orb и Predecessor.

А теперь южнокорейская студия Netmarble в некотором роде замыкает круг: она работает над бесплатной MOBA, которая получила название Paragon: The Overprime. В её создании задействованы все бесплатные ассеты Paragon, к тому же Epic Games позволила использовать собственный бренд для новой версии онлайнового проекта.

Пока что неизвестно, насколько The Overprime будет отличаться от оригинальной Paragon. Но вскоре создатели начинают финальное тестирование игры перед тем, как выпустить её в ранний доступ. Её премьера должна состояться в ноябре, и доступна игра будет в том числе в Epic Game Store.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь