01 ноября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Dwarf Fortress выходит в Steam 6 декабря


У культовой экономической выживалки Dwarf Fortress появилась дата релиза. Обновлённое, улучшенное и проверенное временем издание будет доступно в Steam6 декабря. Игра в тот же день также появится в Itch.io.

Познакомиться с самым глубоким и сложным симулятором гномьей крепости игроки впервые смогли более шестнадцати лет назад, в августе 2006 года, а работу над ним Тарн и Зак Адамсы ведут с 2002 года. Так что для нового релиза они не стали ни менять контент, ни добавлять его.

Впрочем, кое-что в игре радикально изменится, и это прежде всего внешний вид. Вместо символов ASCII в Steam-версии будет условная, но тем не менее узнаваемая и читаемая графика. Сопровождать игровой процесс будет профессиональный саундтрек с песнями на гномьем языке. А для новичков приготовлено обучение, которое позволит им построить свою первую в жизни крепость и весело её потерять.

После релиза разработчики планируют продолжить улучшение внешнего вида Dwarf Fortress. Появятся достижения, поддержка мастерской Steam, режимы арены и приключения, а также новые системы и возможности.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь