03 ноября 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

Новая версия «Геркулеса» Disney будет вдохновлена TikTok


Братья Руссо («Мстители: Финал»), выступающие продюсерами ремейка «Геркулеса» , рассказали новые подробности о грядущем проекте.

Авторы пока не планируют возвращаться к режиссуре фильмов Marvel, но у них всё равно сложились хорошие отношения с Disney. И у братьев есть идеи, которые помогут студии добавить новые элементы к знакомой формуле — особенно на фоне прошлых ремейков.

Согласно Джо Руссо , «Геркулес» будет «более экспериментальным» в вопросах тона и исполнения, это не просто очередная интерпретация мультфильма. А Гай Ричи («Джентльмены»), выступающий постановщиком фильма — отличный кандидат для подобных целей. Ранее Ричи, кстати, выпустил для студии ремейк «Аладдина».

Новая версия «Геркулеса» Disney будет вдохновлена TikTok - фото 1

Над сценарием нового «Геркулеса» режиссёр работает совместно с автором сюжета «Шан-Чи» , причём грядущая лента, как и оригинал, будет мюзиклом. Но стиль исполнения тоже будет отличаться от мультфильма.

Руссо упомянул, что молодая аудитория сейчас «воспитана» на TikTok , поэтому авторам придётся несколько изменить подачу музыкальных номеров, учитывая ожидания зрителей. В чём конкретно это выражается — он не пояснил.

Заявление Руссо пользователи в социальных сетях восприняли чрезвычайно негативно, критикуя подобный подход и размещая «депрессивные» картинки с мемами. Многие и вовсе не увидели никакой связи между форматом TikTok и историей Геркулеса.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь