04 ноября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Версию God of War: Ragnarok на PS5 сравнили с качественным PC-портом


Технические специалисты из Digital Foundry представили анализ God of War: Ragnarok для PS5, к которой у них не возникло особых нареканий.

Работу игры сравнили с PC-портом, запущенном на мощной «машине» — производительность практически безупречная. В особенности авторов порадовал внутриигровой переход между персонажами, который выглядит особенно впечатляюще благодаря эффекту «одного кадра».

Похвалы удостоились улучшенное освещение, обновлённая система деформации снега, увеличенное количество деталей и масштаб различных территорий. Присутствуют и другие дополнительные плюсы вроде отражений и трассировки лучей, которая тут, правда, работает по «упрощённому» принципу Mafia: Definitive Edition.

В процессе прохождения авторам не встретилось багов, глюков или других подобных проблем — игра невероятно отполирована в техническом смысле. При этом специалисты предположили, что самым популярным режимом среди игроков будет «Производительность» — от 1440p до 2160p (4K) при 60 FPS.

Чаще всего в этом режиме игра удерживает 1872p, но за счёт технических хитростей картинка всё равно смотрится лучше, чем у God of War (2018). Правда, размытие в движении у этого режима выглядит не так эффектно, как у «Качества». Но в целом нельзя сказать, что визуально между двумя опциями есть какая-то критическая разница.

А вот в режиме 120 FPS частота кадров на самом деле обычно удерживается между 80 и 90 FPS, не сильно уходя от этих показателей. По мнению DF, если у игроков нет поддержки VRR , то лучше вообще остаться на 60 FPS. Тем, кто желает увидеть повышенное качество изображения, посоветовали режим на 40 FPS в качестве самого удачного компромисса.

Загрузки ожидаемо оказались быстрее, чем на PS4 Pro — порядка 10 секунд против 30 секунд. В итоге авторы DF пришли к выводу, что Ragnarok явно разрабатывали под PS4, а в версии для PS5 она в первую очередь получила достойное техническое улучшение.

Кроме того, ранее появилось сравнение версий игры для двух консолей в разных режимах от IGN. Релиз самой Ragrarok намечен на 9 ноября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь