07 ноября 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

СМИ: Twitter и Илон Маск просят часть уволенных сотрудников вернуться


Как пишет Bloomberg со ссылкой на свои источники, Twitter после недавнего масштабного сокращения теперь просит десятки уволенных сотрудников вернуться обратно. Сообщается, что одних уволили по ошибке, а других — до того, как руководство осознало, что их работа и опыт могут понадобиться для создания новых функций, которые планирует Илон Маск.

В конце октября Маск приобрёл Twitter за 44 млрд долларов, а в прошлую пятницу компания сократила около 3700 человек, сообщив им об этом по электронной почте. После этого в штате осталось также около 3700 сотрудников. Сам Маск успел выставить за дверь всех топ-менеджеров и распустить совет директоров.

Источники, знакомые с ситуацией, сообщают, что оставшиеся сотрудники Twitter должны были приступить к быстрой реализации нового плана Маска. В некоторых случаях людям даже приходилось ночевать в офисе, чтобы уложиться в заданные сроки.

Напомним, что на выходных Twitter запустил новый план подписки, предлагающий галочку подтверждения профиля за 8 долларов в месяц. Компания также планирует другие функции вроде публикации более длинных видео, приоритета среди отвечающих на твит и не только.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь