07 ноября 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Microsoft заинтересована в энергосберегающих режимах графики для игр на Xbox и PC


Новый опрос в Xbox Insider Hub демонстрирует заинтересованность Microsoftв энергосберегающих графических режимах для игр на консолях Xbox и, возможно, на PC.

Компанию интересует отношение пользователей к функциям, которые снижают потребление электроэнергии за счёт понижения частоты кадров и разрешения. Кроме того, Microsoft предлагает выбрать между двумя терминами для обозначения этих функций, «экосбережением» и «энергосбережением», и даже спрашивает о потенциальном влиянии функций на решения геймеров о покупке игры.

Конечно, опросы не означают стопроцентное появление таких функций в будущем, но Microsoft не раз давала понять, что вопрос энергосбережения для неё очень важен. Особенно на фоне текущего состояния мировых рынков электроэнергии.

Одно из недавних обновлений для Xbox Series X и Xbox Series S, к примеру, включало изменённое меню настроек питания, которое даёт лучшее визуальное представление о том, сколько можно сэкономить энергии при переключении между режимами энергосбережения и ожидания.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь