11 ноября 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Создатели TERA и издатели PUBG: Battlegrounds купили разработчиков The Ascent


Южнокорейский игровой холдинг Krafton купил шведскую студию Neon Giant , разработчиков киберпанкового ролевого боевика The Ascent. Об этом стало известно из финансового отчёта за третий квартал 2022 года. Сумма покупки не называется.

Neon Giant получила известность после релиза своей дебютной игры, The Ascent. Она вышла на РС и Xbox в июле 2021 года и получила в основном положительные отзывы. Однако в последнее время игроки стали чаще жаловаться на баги, нехватку контента и неудобную систему сохранений.

Как сообщает Krafton, купленная студия уже начала работу над новым проектом. Это будет шутер от первого лица в открытом мире. Больше никакие подробности пока не известны. Тем временем в марте 2023 года The Ascent планируют выпустить на PlayStation, и, скорее всего, этим займётся издательство Curve Games , которое отвечало за изначальный релиз.

Так в чём же секрет успеха неидеальной The Ascent? Возможно, игроки просто очень соскучились по хорошим top-down шутерам. Очевидно, что игры этого жанра всё ещё способны подарить целое море эмоций, но индустрия слишком уж редко балует нас хорошими шутерами в изометрии. И The Ascent — определённо достойная представительница своего жанра. Правда, несколько серьёзных аугментаций ей бы всё-таки не помешали.

Обзор The Ascent. Что же в тебе такого?

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь