18 ноября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Состоялся релиз финала первого сезона антологии The Dark Pictures


Состоялся релиз The Devil In Me — заключительной главы первого сезона хоррор-антологии The Dark Pictures.

История данной части рассказывает про группу документалистов, которые получают приглашение в отель, созданный на основе мрачного творения серийного убийцы Генри Холмса. Тот в прошлом убивал и мучал гостей своего заведения, чем и заслужил кровавую известность. И теперь героям предстоит столкнуться с похожим ужасом в стенах нового здания.

Впечатления критиков от проекта получились несколько смешанными, но с уклоном в позитивную сторону — у игры 71 балл на Metacritic по 18 отзывам и 74 на OpenCritic. По словам рецензентов, у новой главы был выбран отличный сеттинг, а история получилась самой «цельной» среди всего сезона.

Состоялся релиз финала первого сезона антологии The Dark Pictures - фото 1

Чувствуется, что разработчики вынесли уроки прошлого, исправив различные проблемы предыдущих сюжетов. К примеру, авторы текстов хвалят новые геймплейные улучшения, увлекательное повествование и внимание к деталям.

Среди минусов отмечают спорный финал, странные моменты с выбором героев (некоторые аморальные действия считаются «верными») и технические недостатки. Среди последнего упоминается «деревянная» анимация, проблемы с производительностью и тому подобное. Ещё некоторым показалось, что эта история проигрывает предыдущим в вопросах хоррор-элементов.

Сама The Dark Pictures: The Devil in Me доступна на PlayStation, Xbox и PC , а ещё игра получила тематический трейлер в честь релиза.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь