25 ноября 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Activision Blizzard готова бороться за сделку с Microsoft


Лулу Ченг Месерви, исполнительный вице-президент по корпоративным вопросам и коммерческий директор Activision Blizzard , в своём твиттере высказалась по поводу продолжающихся антимонопольных расследований, которые проводят различные регулирующие органы.

Месерви заявила, что вокруг сделки кружит множество слухов и спекуляций. Однако все они беспочвенны.

Любое предположение о том, что сделка может иметь антиконкурентные последствия, абсурдно. Это слияние пойдет на пользу геймерам и игровой индустрии США, тем более что мы сталкиваемся с жёсткой конкуренцией из-за рубежа. Мы намерены продолжать сотрудничать с регулирующими органами по всему миру, чтобы транзакция была одобрена. Но мы без колебаний будем бороться, чтобы защитить сделку, если это необходимо.

Лулу Ченг Месерви

Вероятным поводом для комментария послужила публикация отчета Politico , в котором сообщается со ссылкой на собственные источники, что Федеральная торговая комиссия США, вероятно, подаст антимонопольный иск, чтобы заблокировать поглощение Activision Blizzard. Это будет означать, что Microsoft придётся отстаивать покупку в суде.

Пока что сделку между Microsoft и Activision Blizzard одобрили регулирующие органы Саудовской Аравии и Бразилии. Тем временем британский надзорный орган и Европейская комиссия проводят тщательное расследование сделки.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь