03 декабря 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Авторы Warhammer 40,000: Darktide попытались оправдать монетизацию, но создали мем


Брутальный кооперативный шутер Warhammer 40,000: Darktide вышел 30 ноября и собрал смешанные отзывы в Steam. Игроки критикуют проект студии Fatshark за ряд технических проблем: вылеты, баги, долгие загрузки, неинтуитивный интерфейс и неработающие базовые функции, в частности, кузница не позволяет перераспределить характеристики.

Игру оценили в 2749 рублей, при этом к ней уже прикрутили игровой магазин с косметическими шкурками. Он сам по себе вызвал возмущение игроков, но вдобавок скины стоят 2400 «орлов», а в продаже есть только наборы по 500, 2100, 4500 и 7000 монет. А сами скины ограничены по времени и через несколько дней после покупки просто исчезнут.

Авторы Warhammer 40,000: Darktide попытались оправдать монетизацию, но создали мем - фото 1

Представитель Fatshark попытался оправдать решения команды в Discord. Он заявил, что впервые слышит запрос на покупку определенного количества Aquilas для нужных покупок.

Мы надеемся добавить функцию «купить то, что вам нужно», просто это неизмеримо сложно. Так что за ночь мы это не сделаем.

Fatshark

Понятно, что такой ответ не пришёлся по вкусу игрокам. Но они сразу выхватили его фрагмент — immeasurably complex, превратив в мем.

Авторы Warhammer 40,000: Darktide попытались оправдать монетизацию, но создали мем - фото 2
Авторы Warhammer 40,000: Darktide попытались оправдать монетизацию, но создали мем - фото 3

Объяснить, почему я не куплю эту игру в обозримом будущем, неизмеримо сложно

Авторы Warhammer 40,000: Darktide попытались оправдать монетизацию, но создали мем - фото 4

Послушай, чувак, это неизмеримо сложно. Наши маленькие геймерские умы просто не могут понять, о чём мы тут просим

Авторы Warhammer 40,000: Darktide попытались оправдать монетизацию, но создали мем - фото 5

Это так неизмеримо сложно, что только наша местная пиццерия сообразила, как сделать, чтобы можно было через сайт заплатить столько денег, сколько надо

В интервью изданию PC Gamer сооснователь Fatshark признался, что разработчики просто забыли добавить один из пакетов игровой валюты. Они собирались сделать так, чтобы можно было купить набор, которого точно хватило бы на скин, но слишком поздно заметили, что именно его и не хватает. Но разработчики намерены исправить эту ошибку, хотя и не говорят, когда именно.

Авторы Warhammer 40,000: Darktide попытались оправдать монетизацию, но создали мем - фото 6
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь