11 декабря 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

Шоураннер «Ведьмака» на Netflix заявила, что не высмеивала книги Сапковского


Лорен Хиссрич , шоураннер «Ведьмака» на Netflix , заявила о том, что никогда не высмеивала оригинальный источник в виде книг Анджея Сапковского.

Её слова стали ответом на недавний комментарий бывшего сценариста шоу Бо ДеМайо и последовавшие за этим обвинения разозлившихся фанатов. Напомним, что ДеМайо, который также работал над анимационным «Ведьмаком: Кошмар волка» , рассказал о том, что некоторые его коллеги терпеть не могли книги Сапковского и игры CD Projekt RED.

ДеМайо не стал раскрывать конкретные имена, но уточнил, что часть сценаристов не только не любила оригинальный материал, но и активно высмеивала его. Хиссрич в свою очередь решила опровергнуть обвинения, попросив фанатов не верить словам бывшего коллеги.

«Я никогда не высмеивала книги. Книги помогают мне зарабатывать на жизнь, у меня прекрасные отношения с Сапковским, а комнаты сценаристов — это священное и безопасное место, где всегда можно найти поддержку. Не верьте всему, что читаете».

Лорен Хиссрич

При этом Хиссрич уточнила, что уважает ДеМайо и его работу над «Ведьмаком» — эпизод со стрыгой находится в списке её любимых. Она также отметила, что ДеМайо не побоялся рассказать свою историю в неоднозначном эпизоде с гостями в Каэр Морхене и смертью Эскеля.

С ответной критикой слов ДеМайо выступили и другие сценаристы «Ведьмака». Хавьер Грилло-Марксуа рассказал, что при нём в сторону книг не было никакой ненависти, а Мэтью Д’Амброзиозаявил, что ДеМайо врёт и вообще его «бесцеремонно уволили за физическое и эмоциональное насилие».

Премьера третьего сезона «Ведьмака» состоится летом 2023 года. Напомним, что это будет последний сезон с участием Генри Кавилла — в четвёртом сезоне его заменит Лиам Хемсворт.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь