12 декабря 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Автор Bayonetta готов выпустить девять частей серии


Геймдизайнер Хидэки Камия дал интервью о будущем Bayonetta и новой игре Project G.G — судя по всему, автор пока не планирует завершать серию про известную ведьму.

Bayonetta стала для него исключительной франшизой, поскольку он работает над ней дольше, чем на остальных проектах — целых 13 лет. Камия отметил, что PlatinumGames в первую очередь создаёт игры для самих пользователей, но со временем цели создателей и обычных фанатов расходятся.

По его мнению, у разработчиков должны быть собственные убеждения, которые не позволят им идти на поводу у любого желания массы игроков. В первую очередь мнения расходятся относительно сюжета серии и геймплейных механик.

Но всё равно геймдизайнер любит Bayonetta и её героев больше всех на свете. И вообще не может представить, чтобы она подошла к концу. Поэтому он планирует создать как четвёртую, так и пятую части — если их, конечно, одобрят для производства. А внутри студии авторы ведут разговоры о перспективе, включающей целых девять частей франшизы.

Кроме того, он был бы не против создать спин-оффы серии, главное — не предавать в процессе веру игроков. Ещё Камия хотел бы поучаствовать в создании AAA-проекта, причём в студии уже создают нечто подобное — хотя подробностей автор не разгласил. Возможно, что речь идёт про мультиплатформу.

Грядущую Project G.G. тоже хотят выпустить на всех платформах, причём Platinum придётся расширяться для этих целей, ведь студия планирует издавать игру сама — а она получается большой. Дополнительных деталей о новинке автор тоже, впрочем, не раскрыл.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь