12 декабря 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Инсайдер: Armored Core 6 не будет очередной игрой в стиле Souls-like


Известный инсайдер Omnipotent решил поставить точку в обсуждении животрепещущего вопроса относительно нового проекта FromSoftware , анонсированного на The Game Awards 2022.

Обсуждение меха-боевика Armored Core VI: Fires of Rubicon обострилось из-за невозможности определить его жанровую принадлежность. Часть фанатов опасается, что серия утратит свою идентичность и окажется слишком похожей на другие игры японской студии.

Согласно полученным информатором данным, в игре действительно могут быть представлены некоторые элементы игр в стиле Dark Souls , однако в целом проект далёк от её концепции. По словам Omnipotent, шестая часть серии привержена своим корням и «является Armored Core до мозга костей».

Инсайдер подчёркивает, что наличие схожих элементов обусловлено не влиянием нового направления в творчестве студии, которое она избрала после успеха придуманной Хидетакой Миядзаки концепции, а тем фактом, что они были представлены в серии ранее, после чего перекочевали сначала в Demon’s Souls , а затем и в Dark Souls. Именно поэтому дискуссия вокруг того, что Armored Core VI: Fires of Rubicon станет очередной игрой в стиле Souls-like, по мнению Omnipotent, не имеет смысла.

Ранее стало известно, что производством проекта руководит опытный разработчик Масару Ямамура , выступавший ведущим геймдизайнером Sekiro: Shadows Die Twice. Релиз шестой части легендарной серии запланирован на 2023 год на обоих поколениях консолей Xbox и PlayStation, а также PC.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь