15 декабря 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Falcom анонсировала две игры в серии Ys


Японская компания Falcomанонсировала сразу два новых проекта — полноценное продолжение культовой серии Ys и переиздание одной из классических игр в рамках той же франшизы.

Ys X: Nordics является сиквелом девятой части и вновь позволит игроку взять на себя роль Адола Кристина, бессменного протагониста серии. Компанию ему составит новая героиня, которая является полноценным играбельным персонажем. Вместе они будут исследовать залив Обелия в северном море, перемещаясь по водной глади на корабле — это совершенно новая механика, которая позволит ощутить больше свободы в исследовании игрового мира.

Разработчики обещают, что значительно улучшат и боевую систему Ys X: Nordics, доставшуюся ей от Ys IX: Monstrum Nox. В новой версии будут доступны два режима. Первый даёт возможность быстро расправляться с врагами, управляя одним из протагонистов, а второй позволяет контролировать сразу двух героев, комбинируя их атаки

Релиз юбилейной десятой части приурочен к 35-летию серии и состоится в Японии на обеих консолях семейства PlayStation и Nintendo Switch в 2023 году. О западном релизе JRPG авторы никакой информации не предоставили.

Скриншоты Ys X: Nordics

Вторым анонсом студии оказалась Ys Memoire: The Oath in Felghana для Nintendo Switch — это ремастер Ys: The Oath in Felghana , оригинальная версия которой вышла на PlayStation Portable в 2010 году.

Разработчики обещают добавить в игру полную озвучку ранее немых сцен, режим ускоренных действий, QoL-улучшения для новичков, а также перерисованную двухмерную графику, музыку улучшенного качества, обновлённые текстуры и более высокое разрешение.

Сравнение с оригиналом

Скриншоты Ys Memoire: The Oath in Felghana

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь