19 декабря 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Авторы Armored Core 6 делают ставку на одиночную кампанию


Из материала японского подразделения IGN стали известны новые подробности экшена Armored Core VI: Fires of Rubicon студии FromSoftware.

По словам геймдиректора Масару Ямамуры , разработчики внедрили в игру мультиплеерный режим — он представлен в формате PvP-арены, на которой противники смогут меряться силами собственноручно собранных и отлаженных «мехов». В числе доступных игрокам настроек роботов называется смена оружия, контроль расхода топлива и замена ускорителей, влияющих на разгон.

Что касается кооперативного прохождение, то его наличие в планы студии не входит — разработчики делают ставку на однопользовательскую кампанию со свободным перемещением и изменениями, происходящими прямо на миссиях. Вероятно, динамике игры повредит необходимость ориентироваться на напарника.

Сюжет же не станет продолжением Armored Core V , а расскажет новую историю. Вероятно, это связано с тем, что релиз предыдущей части серии состоялся десять лет назад, и с тех пор студия привлекла новых фанатов, не знакомых с франшизой.

Ранее разработчики подчеркнули, что Armored Core VI: Fires of Rubicon не станет очередной игрой в духе Souls-like, а сохранит верность корням. Авторы проекта также отметили, что одной из ключевых составляющих их детища будут зрелищные схватки с боссами.

Релиз Armored Core VI: Fires of Rubicon намечен на 2023 год в версиях для PC и обоих поколений консолей PlayStation и Xbox.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь