20 декабря 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Amazon заверила, что сериал по God of War будет верен игре


Глава глобального отделения Amazon Studios Вернон Сандерс заявил, что сериал по **God of War**будет верен оригинальному игровому источнику.

По словам Сандерса, у Amazon уже есть опыт удачных адаптаций франшиз вроде «Пацанов» и «Неуязвимого» — с ними компания справляется «невероятно хорошо». Что касается God of War, то она привлекла Prime Studios в первую очередь своей эмоциональной составляющей. Это история «об отцах, сыновьях и семьях, рассказываемая на фоне гигантского эпического пейзажа».

Сандерс считает, что работа, проделанная создателями сериала, остаётся не только верной исходному материалу, но и является привлекательной сама по себе. Те, кто никогда не играл в игру, смогут влюбиться в шоу и почувствовать себя приглашёнными в эту историю.

Сериал по God of War Amazon пока не имеет подробностей о сюжете, актёрском составе, дате начала съёмок или примерном окне релиза. Известно, что шоураннером проекта выступаетт Рэйф Джадкинс, известный по «Колесу времени», а сценарием занимаются Марк Фергюс и Хоук Остби , написавшие первого «Железного человека» и «Дитя человеческое».

Среди исполнительных продюсеров значатся геймдиректор God of War 2018 года Кори Барлог и Юми Ян из Sony Santa Monica Studios.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь