20 декабря 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Bungie и Ubisoft требуют 2,3 миллиона долларов от продавцов чит-программ


Bungie продолжает судебную войну с продавцами чит-программ для Destiny 2. В июле 2021 года компания совместно с Ubisoft подала иск против онлайновой группы Ring-1 , которая продавала в том числе читы для Rainbow Six Seige. Через год два фигуранта пошли на соглашение, выплатив 300 тысяч долларов истцам.

Тем не менее в иске всё ещё фигурирует два лидера Ring-1. И теперь Bungie и Ubisoft требуют от Эндрю «Krypto» Торпа более 2,3 миллиона долларов в качестве возмещения ущерба и судебных издержек.

Истцы заявили, что они пришли к этой сумме, используя собственные данные Ring-1. Bungie по ним сумела идентифицировать 2295 учетных записей Destiny 2, использующих мошенническое программное обеспечение Ring-1. Из них 1099 аккаунтов удалось с помощью анализа IP привязать к США.

Ubisoft смогла выяснить, что 1823 игрока «Rainbow Six: Осада» использовали читы Ring-1, и 592 из них находились в США. Количество подтвержденных учетных записей в США умножили на стоимость годовой подписки и получили цифру в 2,3 миллиона долларов.

Тем не менее Bungie и Ubisoft утверждают, что истинное количество читеров Ring-1 в Destiny 2 и Rainbow Six Siege намного больше. Ряд учётных записей не смогли связать с Ring-1 из-за использования VPN и другого программного обеспечения. По оценкам Bungie, в Destiny 2 чит-программы Ring-1 использовало как минимум 4000 игроков.

Очередное рассмотрение судебного иска назначено на 19 января.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь