21 декабря 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Илон Маск ищет себе замену на пост генерального директора Twitter


Илон Маск сообщил о том, что покинет пост генерального директора Twitter , как только найдёт себе преемника. По его словам, ему придётся искать кого-то «достаточно глупого, чтобы взяться за эту работу». После этого Маск хочет просто руководить командами IT-специалистов, занимающимися программным обеспечением и серверами.

Почему же он в принципе решил покинуть должность CEO Twitter? Дело в том, что ранее Маск устроил в соцсети пользовательское голосование, исход которого должен был решить его собственное будущее в компании. И 57,5% участников опроса проголосовали за то, чтобы миллиардер ушёл с поста гендиректора.

Похоже, что Маск решил сдержать своё слово. При этом некоторые СМИ считают, что уход Маска может быть связан в первую очередь с недовольством со стороны акционеров Tesla , которые считают, что миллиардер перестал уделять компании должное внимание.

Напомним, что Маск приобрёл Twitter за 44 млрд долларов в конце этого октября. Покупку он отметил масштабными увольнениями, выставив за дверь всех топ-менеджеров и распустив совет директоров.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь