22 декабря 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Роль Джахейры в Baldur's Gate 3 исполнит новая актриса


Ранее стало известно, что в Baldur’s Gate 3 возвращается одна из участниц прошлых частей, Джахейра , однако её роль теперь сыграет новая актриса.

Голос и движения персонажу в этот раз подарила Трейси Уайлс , которая играла небольшие роли в кино и на телевидении, а ещё в прошлом занималась видеоиграми. В частности, она озвучивала несколько дополнительных партий в Divinity: Original Sin , а позже участвовала и в создании Pillars of Eternity II: Deadfire, Spellforce 3 и Total War: Warhammer 3.

Судя по всему, работу над персонажем она начала ещё в январе этого года. При этом дополнительных деталей об участии в сюжете Джахейры авторы из Larian Studios не раскрыли — саму героиню можно было мельком увидеть в свежем трейлере.

Ранее партию героини исполняла Хейди Шеннон , но авторы проекта не смогли обнаружить её текущие контакты, а последний раз Шеннон занималась подобной работой ещё в 2001 году.

Роль Джахейры в Baldur's Gate 3 исполнит новая актриса - фото 1

Трейси Уайлс на съёмках захвата движений

Из него же стало известно, что в проекте вернётся и другой участников оригиналов, Минск , причём ему голос в этот раз тоже подарил новый участник команды — известный актёр озвучки Мэтт Мёрсер ( «Легенда о Вокс Машине» ).

Полноценный запуск Baldur’s Gate 3 намечен на август 2023 года, а недавно авторы рассказали о деталях свежего патча и пообещали устроить большой сюрприз в релизной версии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь