23 декабря 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

«Союзмультфильм» возвращается к перезапускам классических мультфильмов


Студия «Союзмультфильм» снова возвращается к перезапускам классических советских мультфильмов вроде «Чебурашки» и «Простоквашино».

Предполагалось, что новые версии «Ну, погоди!» и «Умки» будут последними проектами подобного рода, а сама студия займётся развитием собственных франшиз. Но не тут-то было.

По словам председателя совета директоров Юлианы Слащевой , текущий год изменил отношение «Союзмультфильма» к этим идеям — на уровне государства и зрителей есть «огромная потребность» в знакомых героях. К тому же «золотая коллекция» приносит половину доходов студии.

Сейчас авторы работают над пилотным выпуском сериала про Чебурашку, который создают с помощью 3D. Успех проекта завязан и на показатели полнометражного фильма о герое, чья премьера запланирована на 1 января 2023 года.

Ещё в разработке находится полнометражный мультфильм о Простоквашино, а всего в планах студии 19 мультсериалов и 4 полнометражных проекта. Сейчас «Союзмультфильм» ищет партнёра, чтобы тот инвестициями помог развитию их идей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь